IMS-Schlierbachtal e.V. im DMV
IMS-Schlierbachtal e.V. im DMV

Unser Verein

1. Vorsitzender

Gilbert Rest

Wilhelm-Baur-Straße 34

64678 Lindenfels

Tel. 06255-2302 / 0171-4486215

g.rest@ims-schlierbachtal.de

2. Vorsitzende

Svenja Schneider

64678 Schlierbach

Tel. 0176-81920833

s.schneider@ims-schlierbachtal.de

Schatzmeister

Rolf Kuhn

64678 Schlierbach

Tel. 06255-968396

r.kuhn@ims-schlierbachtal.de

Schriftführer

Reinhard Schmidt

68488 Reisen

Tel. 06209-797233

r.schmidt@ims-schlierbachtal.de

Jugendvertreter

Paul Gehbauer

64678 Lindenfels

Tel. 06255

p.gehbauer@ims-schlierbachtal.de

 

Schlepperabteilung

Björn Schneider

64678 Schlierbach

Tel. 0175-1105668

b.schneider@ims-schlierbachtal.de

stv. Schlepperabteilung

Horst Schmidt

64658 Leberbach

Tel. 0176-43999233

h.schmidt@ims-schlierbachtal.de

Skiabteilung

Lisa Rest

64678 Lindenlefs

Tel. 0173-8493772

l.rest@ims-schlierbachtal.de

Oldtimerabteilung

Jürgen Machel

64658 Ellenbach

Tel. 06253-930753

j.machel@ims-schlierbachtal.de

Sportleiter Vierrad

Sven Koob

64658 Fürth

Tel. 06253-3599

s.koob@ims-schlierbachtal.de

stv. Sportleiter Vierrad

Marco Laaber

63579 Freigericht

Tel.

m.laaber@ims-schlierbachtal.de

 

Pressewart

Uwe Dörsam

64658 Fürth

Tel. 0173-2312612
u.doersam@ims-schlierbachtal.de

Kassierer

Martin Heil

64678 Schlierbach

Tel. 06255-1317

 

1. Beisitzer (Catering)

Tobias Knöll

64678 Winterkasten

Tel. 06255-

t.knoell@ims-schlierbachtal.de

 

2. Beisitzer

Eike Rohleder

64678 Lindenfels

Tel. 06255-952183

e.rohleder@ims-schlierbachtal.de

 

3. Beisitzer (Catering)

Nils Müller

64678 Lindenfels

Tel. 06255-

n.mueller@ims-schlierbachtal.de

 

xxxxNEWSxxxx

Für Freunde und Gönner des Vereins, der bei seinen Zahlreichen Veranstaltungen immer auf die Mithilfe Freiwilliger angewiesen ist. Bitte die Mitgliederbefragung ausfüllen und an uns zurücksenden.
Im Voraus unser Dank
Der Vorstand der IMS
Mitgleiderbefragung.pdf
PDF-Dokument [261.0 KB]

Mitglied werden?

Sie wollen Mitglied bei uns werden? Dann nutzen Sie unser Kontaktformular für weitere Infos oder laden Sie unser Anmeldeformular herunter. Wir freuen uns auf Sie!

Hier finden Sie uns:

IMS-Schlierbachtal

Gilbert Rest
Wilhelm-Baur-Straße 34

64678 Lindenfels

Telefon: +49 6255 2302 

E-Mail: kontakt@ims-schlierbachtal.de