Unser Verein "Vorstand 2020"

1. Vorsitzender

Gilbert Rest

Wilhelm-Baur-Straße 34

64678 Lindenfels

Tel. 06255-2302 / 0171-4486215

g.rest@ims-schlierbachtal.de

2. Vorsitzender
Robert Gehrisch
64678 Schlierbach

Schatzmeister

Rolf Kuhn

64678 Schlierbach

Tel. 06255-968396

r.kuhn@ims-schlierbachtal.de

Schriftführer

Reinhard Schmidt

69488 Reisen

Tel. 06209-797233

r.schmidt@ims-schlierbachtal.de

Sportleiter Kartteam

Horst Schmidt

64658 Leberbach

Tel. 0176-43999233

h.schmidt@ims-schlierbachtal.de

Sportleiter Zweirad

Eike Rohleder

64678 Lindenfels

Tel. 0171-7846530

e.rohleder@ims-schlierbachtal.de

 

Sportleiter Vierrad

Sven Koob

64658 Fürth

Tel. 06253-3599

s.koob@ims-schlierbachtal.de

1. Schlepperabteilung

Björn Schneider

64678 Schlierbach

Tel. 0175-1105668

b.schneider@ims-schlierbachtal.de

2. Schlepperabteilung

Jonas Schramm

64678 Winterkasten

Tel. 0162-4299519

j.schramm@ims-schlierbachtal.de

 

Oldtimerabteilung

Jürgen Machel

64658 Ellenbach

Tel. 06253-930753

j.machel@ims-schlierbachtal.de

Pressewart

Manfred Brust

64385 Reichelsheim

Tel. 0176-80788978
m.brust@ims-schlierbachtal.de

 

1. Beisitzer (Catering)

Tobias Knöll

64678 Winterkasten

Tel. 0151-15628694

t.knoell@ims-schlierbachtal.de

 

2. Beisitzer (Catering)

Nils Müller

64678 Lindenfels

Tel. 0151-56177278

n.mueller@ims-schlierbachtal.de

 

3. Beisitzende

Lisa Hechler

64678 Lindenlefs

Tel. 0173-8493772

l.hechler@ims-schlierbachtal.de

Kassierer

Martin Heil

64678 Schlierbach

Tel. 06255-1317

 

xxNEWSxx

Für Freunde und Gönner des Vereins, der bei seinen Zahlreichen Veranstaltungen immer auf die Mithilfe Freiwilliger angewiesen ist. Bitte die Mitgliederbefragung ausfüllen und an uns zurücksenden.
Im Voraus unser Dank
Der Vorstand der IMS
Mitgleiderbefragung.pdf
PDF-Dokument [261.0 KB]

Mitglied werden?

Sie wollen Mitglied bei uns werden? Dann nutzen Sie unser Kontaktformular für weitere Infos oder laden Sie unser Anmeldeformular herunter. Wir freuen uns auf Sie!

Hier finden Sie uns:

IMS-Schlierbachtal

Gilbert Rest
Wilhelm-Baur-Straße 34

64678 Lindenfels

Telefon: +49 6255 2302 

E-Mail: kontakt@ims-schlierbachtal.de